бесплодие

18:01 21-03-2005 / Марина, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, здравствуйте! Мне врач сказал, что анестезию во время пункции яичников в процедуре ЭКО они не применяют, а применяют обычные какие- то анальгетики. Анестезиолог, естественно, не присутствует. В информации по ЭКО читала, что обычно применяют Диприван. У меня низкий болевой порог, анальгетики при лечении зубов не действуют и я естественно волнуюсь. Что вы по этому поводу думаете и можете посоветовать? И второе. Достаточно ли для ЭКО 31% подвижных сперматозоидов? Врач говорит, что это хороший анализ. К сожалению, других показателей они не определяют. Спасибо за внимание

Ответы

# 18:19 21-03-2005 Аноним, обратиться
История болезни 61603. Почему- то не прикрепилась
# 18:28 21-03-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Насколько мне понятно других вариантов у Вас попросту нет(я имею ввиду анестезию), поэтому следует наверное смириться. Посоветовать могу только одно- проводить оперативное вмешательство под общей анестезией. К сожалению очень часто за пространными объяснениями о вреде наркоза лежат вполне земные причины, а именно отсутствие лицензии, аппаратуры и специалиста. Если подвижность - это единственный анализ, который определяют в спермограмме, то я не могу сделать корректное заключение.