бесплодие

08:07 11-06-2005 / Юля 23 Года…, обратиться

Здрввствуйте. Напишите пожалуйста, своё мнение по поводу анализа спермограммы. Объём эакулята 8, 2 мл. ; консистенция вязкость на 0, 5 см; цвет мутно- белый; запах свежих каштанов; процент подвижных 27; процент малоподвижных 12; процент неподвижных 61; число спермы млн\ мл 78; патологические формы менее 40% ; патология в области головки менее 15% ; патология в области шейки и хвоста менее 25% ;клетки спермиогенеза ед 8; лейкоформула в п\ з эакуляции 2- 4; липоидные тельца 8, 0; разжижение через 1 час; диагноз астеностермия. Три месяца назад муж сдавал спермограмму, у меня не сохранились результаты, он ходил на приём к андрологу и была просто рекомендация есть орехи и арахис. И на производстве не заниматься вредными работами. Все эти рекомендации он выполнял. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:27 13-06-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Речь действительно идет о снижении подвижности сперматозоидов, но учитывая предшествующие рекомендации андролога, полученные результаты можно расценить как временные.
# 23:44 13-12-2006 Natasha, обратиться
У моего мужа астеноспермия. У меня все в порядке. Могу ли я забеременеть естественным путем? Мы в браке уже 3 года.
# 13:59 20-02-2010 Дарья, обратиться
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста у меня три года назад была замершая беременность муж пошел провериться и получили такие результаты: pH спермы 8, концентрация сперматозоидов 3млн/мл, число сперматозоидов 13,2 млн, количество живых сперматозоидов 22%, количество мертвых 78%, нормокинез 20%, гипокинез 12%, дискинез 4%, акинез 64%, нормальные сперматозоиды 60%, дегенеративные сперматозоиды 40%, патология головки 16%, патология тела 6%, патология хвоста 11%, смешанная патология 7%, лейкоциты 8-12. Скажите это очень плохо? И могу ли я забеременнеть, и не повторится ли опять замершая беременность? Заранее спасибо.