бесплодие

12:31 26-08-2005 / Наталья, обратиться

Доброго дня!
Наблюдаюсь по поводу бесплодия (год без предохранения, мне 28). В 2002 г. была проведена лапароскопия - резекция яичника (тератома). По результатам УЗИ на сегодняшний день паталогий нет, яичник восстановил свой размер. Сдала на 7 день цикла гормоны щитовидки и половые гормоны – все в норме. Показатели гемостазиограммы в пределах нормы. Волчаночный антикоагулянт 6, 67 (0- 9 отриц. ). Антиспермальные антитела 62, 3 (56- 65 сомнительно). Антитела к ХГЧ IgM 15 – отр. (до 30 ед/ мл), IgG 90 – резкопол. (до 25 ед/ мл). Антитела к фосфолипидам:
Кардиолипин, Фосфатидилхолин IgM, IgG – слабополож,
Фосфатидилсерин, Фосфатидилэтаноламин IgM - слабополож, IgG – полож.
Мне назначили Вобэнзим 5т. 3 р. в день 2 месяца и Виферон 2 по 1 свече раз в день 10 дней, потом повторить через 2 недели.
За это время планируется подлечить мужа (у него не очень хорошая спермограмма). Если у нас обоих по окончании курса будут хорошие анализы, мне назначат стимуляцию овуляции (которая, судя по БТ, не наступает).
Буду благодарна за содержательный комментарий по назначенному лечению и его перспективам. А еще я забыла спросить у доктора, что у меня за диагноз : ).

Ответы

# 10:31 27-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Целесообразность лечения по моему мнению в подобной ситуации весьма сомнительна, т. к. у меня также как и у Вас возник вопрос по диагнозу.