бесплодие

10:46 24-05-2006 / Аня, обратиться

Не могу забеременнеть уже 5 месяц после аборта. У меня паническая ситуация, скоро сойду с ума думая, что не смогу больше иметь детей. Что мне делать? Хочу забеременнеть

Ответы

# 13:47 24-05-2006 Инка, обратиться
Прежде всего успокойтесь и начните с получения удовольствия от "процесса". Просто вашему организму нужно больше времени, чтобы прийти в себя. не зацикливайтесь на том, что НАДО. Все получится когда ваш организм будет готов. А чтобы готовиться, пейте фолиевую кислоту и "беременные" витаминки, например Прегнавит. А доктору все- таки надо писать поподробнее - сколько вам лет, есть ли дети, сколько абортов и т. д. Удачи
# 18:36 24-05-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Могу лишь согласиться с предыдущим корреспондентом и добавить, что Бесплодие определяется как неспособность зачать при регулярной половой жизни без предохранения в течение одного года.
Беременность наступает у здоровых пар при наличии регулярной половой жизни:
- через 3 мес. – 30%
- через 7 мес. – 60%
- через 12 мес. – 10%
Регулярная половая жизнь - более 2 раз в месяц (по ВОЗ) в околоовуляторный перид считается достаточной для наступления беременности.