бесплодие

10:51 30-10-2007 / Светлана…, обратиться

Доктор! Мне поставили диагноз эндометриоз 1 стадии. Может ли это являться причиной бесплодия? Не могу забеременеть 2 года. В районной консультации 3 мес. назад после сдачи анализов на все возможные инфекции и УЗИ, мне такой диагноз не ставили. Пришла в частную клинику, сделали УЗИ и сказали (и показали на снимке), что матка имеет "ребристый" вид и типа это и говорит о эндометриозе. Кому верить? Какие анализы надо сдать, чтобы точно понять наличие или отсутствие энодометриоза? ??

Ответы

# 22:19 30-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Мне поставили диагноз эндометриоз 1 стадии. Может ли это являться причиной бесплодия? "Да, может. "Какие анализы надо сдать, чтобы точно понять наличие или отсутствие энодометриоза? ? ?" Лапаро- гистероскопия.