бесплодие

10:04 27-06-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Борис Александрович 3 месяца назад я писала вам о своей проблеме: у мужа была очень плохая спермограмма, врач поставил диагноз олигоастенозооспермия в следствии снижения гормонов: тестостерона, ЛГ, ФСг и назаначил 3 месячное лечение (Клостилбегит, спеман, фол. кислоту, аевит) в результате лечения спермограмма изменилась: - объем 3. 0; цвет - прозрачный; кол- во спермиев в 1мл. -13; общее кол- во спермиев млн. - 39; подвижность: быстрая линейная 0, медленная линейная - 7, непоступательные движения 33, неподвижные - 60; морфология: нормальные - 59, потология головки - 26, потология шейки - 9, потология хвоста - 6, юные формы - 0; аглютинации нет. Я очень вас прошу ответьте мне только на один вопрос, возможно ли зачатие естественным путем, и есть ли препораты которые помогут улучшить качество спермы. Заранее благодарна за подробный ответ.

Ответы

# 19:24 30-06-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наступление беременности не исключено при саааамой плохой спермограмме.