бесплодие

11:53 12-12-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Мне 30 лет, уже 5 лет немогу забеременеть до этого беременностей небыло.У меня полекистоз яичников, гиперплозия эндометрия, микроаденома -пролактинома.Проводилась стимуляция овуляции клостилбегитом по 50мг 6 раз с перерывами 1-2 месяца , фолликулы росли хорошо на 13д цикла 18-19 мм, на 14д делала укол прегнила 5000-10000 но фолликулы почемуто нелопаются образуются кисты.Делала одну стимуляцию с инсименацией пурегоном по100 ед 9 уколов, затем укол овитрель. была сильная гиперстимуляция яичников, беременность так и ненаступила. Анализы все в норме пролоктин постоянно контролирую, трубы проходимы у мужа спермограмма в норме.Скажите пожалуйста что можно сделать в моем случае ? Мне мой лечащий врач говорит что нужно дальше продожать делать стимуляции,но какой смысл если фолликулы нелопаются?

Ответы

# 14:18 12-12-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Необходимо рассмотреть применение эко.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 336-30-50
Российско-Финский Центр «АВА-ПЕТЕР, Санкт-Петербург»