бесплодие

11:23 10-02-2009 / Анна, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Мне 27 лет, мужу 29 лет. 9 месяцев назад была проведена лапороскопия по поводу поликистоза яичников (коагуляция яичников). 5 месяцев после операции была проведена ЗГТ (эстрожель+ утрожестан). Овуляция вроде восстановилась, но беременности пока нет. В сентябре собираемся к Вам на ЭКО. 3 раза уже лечили уреаплазму (последний раз 2 года назад), после лечения результат отр., но через какое-то время она плюсует у меня в невысоком титре 10 в 3 ( у мужа она не была ни разу обнаружена, лечились вместе). Мой доктор говорит, что не надо ее больше лечить, т.к. она себя никак не проявляет, и ее присутствие в моем организме норма. У меня к Вам такой вопрос: нужно ли ее будет пролечивать перед курсом ЭКО? Или можно не лечить? И еще один вопрос: нужно ли делать прививку от краснухи, если я раньше ей не болела? Хотелось бы прийти к вам уже полностью подготовленными. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:43 11-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
нужно ли ее будет пролечивать перед курсом ЭКО? Или можно не лечить?
У вас нет показаний для лечения. Ваш доктор прав.
Прививку от краснухи необходимо делать, если у вас нет антител
(Ig G