бесплодие

16:33 17-02-2009 / наталья, обратиться

В процессе лечения по поводу бесплодия-Операция"гистероскопия"-гистология желез-кист гиперплазия эндометрия,узел с признаками ПСКгипербл.Лапароскопия-трубы проходимы.матка5-4-4.сероз.покров.Пр.я3-3-3,с кистопод.вкл.,лев.я,плотная белочная оболочка.
Назначено лечение фемоден-4 мес,инденол 2по2-3 цикла
свечи лонгидаза-10.С момента операции 2 недели.
вопросы:1.как вы оцениваете,назначенное лечение?2.как принимать фемоден,наверо,нужно дождаться менстр,когда она должна прийти после такий манипуляций?3.лонгидазу лучше вставлять ректально или вагинально?4.стоитли на фоне этого лечения принимать настоику(посоветовали,знакомые от бесплодия)водка+перегор.грец.ореха?

Ответы

# 09:26 18-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Лечение адекватное.
2. Фемоден необходимо начать принимать с следующего цикла.
3.4. Это вопросы к вашему лечащему врачу.