бесплодие

17:19 23-07-2009 / Вика, обратиться

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа:
воздержание 3 дня
объем-3.0,
цвет- серо-белый,
прозрачность-мутный,
Коагуляция-+
время разжижения-15 мин,
рН-7,2
вязкость 0,5
колич. сперматоз в 1мл.- 108
общее количество -324
лейкоциты

Ответы

# 19:31 23-07-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет данных о подвижности и морфологии сперматозоидов.
# 19:48 23-07-2009 Вика, обратиться
Агглютинация сперматозоидов- ++,Лейкоцыты-единичные
агрегация лейкоцитов- отсутствует,Эритроциты- отсутствуют
Сперматофаги,макрофаги,кристалы спермина,амилоидные тельца- отсутствует,лецитиновые зерна-много,Цитоплазмические капли-4-6-8
слизь-отсутствует,микрофлора-отсутствует
сперматозоиды: с активной подвижностью20%(через час) 25% через 3часа,со слабой прогресивной подвижностью 28%(через час) 23% через 3 часа,с непрогресивной подвижностью 21%(через час) 21% через 3 часа,неподвижные 31% (через час) 31% через 3 часа
Сперматозоиды: с нормальной морфологией 17%
С аномальной морфологией 83%,Атипии головки: Микроголовки-62%
Макроголовки-2%,Аномалии формы: аморфные-22%, вытянутые-2%,грушевидные-16%,гипохромия-13%, гиперхромия22%, двойные 2%,Атепии шейки:Гетероаксиальность-4%,капля на шейке-2%,Закрученый жгутик-11%,индекс тератозооспермии-1,6
незрелые половые клетки-13%,Живые сперматозоиды-87%
Индекс нормальных подвижных сперматозоидов-26,4 на 10 в 4 степени
Возможно ли зачатие?