бесплодие

20:10 23-07-2009 / Вика, обратиться

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать спермогр. мужа:объем-3.0, цвет- серо-белый,прозр.-мутный,Коагуляция+,
время разжиж.-15 мин,рН-7,2,вязкость 0,5,колич. спермат. в 1мл.- 108,общее кол. -324,лейкоциты един.,агрегация лейкоцит.,эритроциты,сперматофаги,макрофаги,кристалы спермина,амилоидные тельца- отсутствует,лецитиновые зерна-много,Цитоплазмические капли-4-6-8,слизь,микрофлора-отсутствует,сперматозоиды: с активной подв.20%(через час) 25% через 3часа,со слабой прогресивной подв. 28%(через час) 23% через 3 часа,с непрогресивной подв. 21%(через час) 21% через 3 часа,неподв. 31% (через час) 31% через 3 часа,Сперматозоиды: с норм. морфологией 17%,С аномальной морфол. 83%,Атипии головки: Микроголовки-62%,Макроголовки-2%,Аномалии формы: аморфные-22%, вытянутые-2%,грушевидные-16%
гипохромия-13%, гиперхромия22%, двойные 2%,Атепии шейки:Гетероаксиальность-4%,капля на шейке-2%,Закрученый жгутик-11%,индекс тератозооспермии-1,6,незрелые половые клетки-13%,Живые сперматозоиды-87%
Индекс норм. подв. сперматоз.-26,4 на 10 в 4 степени
Есть ли шанс забеременнеть при таких показателях? Длительное ли лечение требуется для нормальных результатов? Зарание большое спасибо, буду ждать ответ!

Ответы

# 13:03 24-07-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это нормальные показатели спермограммы.