бесплодие

10:56 21-08-2009 / Наталия, обратиться

Добрый день!
14 месяцев назад мы сделали первое ЭКО по причине МФ. На сегодня у нас 4 протокола, беременности нет. У меня проблем нет, то что у меня не всегда была овуляция, врачи проблемой не сочли.
Дело в том, что до ЭКО характер менструаций был не совсем в норме, как мне кажется: цикл 29-30 дней, скудные кровянистые выделения порядка 2х дней, затем мажущие коричневые выделения по 4-5 дней, первый день меструации очень болезненный - всегда носила шприц и ампулы ношпы, только так спасалсь. После протоколов ЭКО все тоже самое, только месячные как бы два раза идут: 2 дня, затем мажущие, потом 1 день кровянистые, затем мажущие коричнеывые 3-4 дня. Когда наступают месячные после ЭКО, то эндометрий выходит как слепок матки, мешочек. Например, сегодня 10 дц после протокола, а у меня до сих пор выделения, вчера даже кровянистые, как в менструацию. Из обследований мне делали только биопсию эндометрия. В одном протоколе была беременность, но перестала развиваться на 22 день после переноса, чистку не делали.

Ответы

# 10:57 21-08-2009 Наталия, обратиться
Мой вопрос: это нормально?
# 14:31 21-08-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это не нормально.
Мне кажется, что до планирования очередной попытки имеет смысл провести диагностическую гистероскопию.