бесплодие

22:33 03-12-2009 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович!Могу ли я прийти к вам на прием по поводу невынашивания (не ЭКО)? Хочу узнать Вашу точку зрения на мои проблемы - врачи советуют делать ЛИТ и капать иммуноглобулины, а я боюсь и знаю, что вы против этих мероприятий. Обследования все уже пройдены. Есть здоровый ребенок от первого брака, проблем с вынашиванием не было. От второго мужа не могу родить - 1 ЗБ, 2 ББ, одна Б развивалась, но с постоянными угрозами - кровотечениями, прервалась искусственно в 25 недель по причине ИЦН. По обследованию на сег. день- тонкий эндометрий (7-8мм во 2 фазу), ТТГ на верхней границе нормы , повышены сильно АТ к ТПО и ТГ , все ост. антитела - в норме, иммунограмма - повышены киллеры, СД56 - 24%, совпадения по ШЛА - в генотипе 2 или 3(один аллель вроде просто похожесть), в фенотипе - тоже есть, СКЛ - нет распознавания вообще. Больше ничего не нашли. У меня аллергия на животных и высокая чувствительность организма ко многим медицинским препаратам (все приобретенное, в детстве ничего не было!). Именно поэтому боюсь делать ЛИТ - иммунитет вообще может тогда наверное "озвереть", а свое здоровье тоже сохранить хочется. Что делать не знаю, врачи уперлись только в это и никаких других рекомендаций нет.Не знаю что мне делать, а обследования уже прошла и по идее можно планировать, готовиться как-то???? Очень, очень надеюсь на ваш ответ!!! Мама показывала анализы мои в ОТТА - врач сказал НЕЛЬЗЯ ЛИТ и иммуноглобулин.

Ответы

# 14:45 04-12-2009 Татьяна, обратиться
Добавлю перечень пройденных обследований:
расширенная гемостазиограмма +ВА - норма
аутоантитела - повышены к ТПО и ТГ, ост. - норма
иммунограмма - повышены многие показатели, клетки- киллеры все повышены
андрогенный профиль - все норма
гормоны щитовидки - ТТГ 3.8 при норме лаб 4.0
УЗИ 1, 2 фаза, допплер - узи - утоньшен эндометрий, ост. норма, доплер - норма, длина шейки - 25-29 (разные врачи, аппарат один)
гомоцистеин - верхняя граница нормы,
полиморфизм генов гемостаза - есть мутции, но при этом агрегация тромбоцитов - 0 с ристоцетином, с ост. индукторами - снижена, поэтому прием разжижающих под большим ??
шля - есть совпадения, все их почему- считают по разному, точных - 2 аллеля в генотипе, 2 в фенотипе
скл - нет распознавания фактически
узи щитовидки - норма
узи молочных желез - ФДКМ (мал. кисты)
ПАП мазок, кольпоскопия - неб. эрозия
ПЦР кровь - герпес, ЦМВ
ПЦР мазок - все чисто
посев - чисто
# 21:26 04-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я не занимаюсь проблемой невынашивания и лучший вариант - обратиться к специалистам Оттовского института.