бесплодие

12:11 21-01-2002 / Мария, обратиться

Ув. доктор! Простите за беспокойство. Прошу совета, если возможно. У меня постоянные нарушения менструаций. Я знаю, что необходимо пройти определенные анализы, но дело в том, что там, где живу, их не делают квалифицированно. Подозревали поликистоз, эндометриоз и т. д. Я заметила одно: когда идет сильно (меньше 7 дней обычно не было)- цикл более- менее нормальный (есть ли овуляция- не знаю. Когда мерила базальную t, как понимаю, был монофазный цикл, хотя пару раз поднималось 37. и чуть выше во второй фазе. )Когда же идет мало – начинаются нарушения. То есть идет понемногу дней 7, потом может и на 11- й, 14, 16, 18- й день снова пойти. Прошу пока одного совета: какие таблетки лучше принять. Чтоб прекратилось это сейчас – мешает жить очень! Пила раньше ТРИКВИЛАР. Вроде как помогало - на время, как всегда. Сейчас советуют МАРВЕЛОН. Что мне делать, просто нет сил уже. Хотя бы на какое- то время восстановить снова цикл. До этого пила оргаметрил пару месяцев, прекратила, так как и он не помог. Что принять сейчас? Простите еще раз за беспокойство. Это вообще верный путь к бесплодию? Мне за 30 немного уже. ..

Ответы

# 12:24 21-01-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Применение монофазных контрацептивных препаратов, которые Вам рекомендуют, может являтся одним из решений.