бесплодие

05:12 18-06-2010 / Астер / Казахстан, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Я женат уже 10 месяцев. Но жена не забеременела. Прошли обследование. У нее оказались гормональные отклонения, то есть мало женских гормонов. Я тоже прошел обследование. После 6-ти дневнего полового воздержания я прошел иследование ПЦР. У меня обнаружили Уреаплазма. Кроме того спермагглютенация положительная. Остальные показатели в пределах нормы. Сейчас хочу пройти 2 недельное лечение. Врач говорит что это очень серьезно и могу стать бесплодным. Это правда? И еще вопрос у меня не было полового контакта кроме жены никогда. И как мне передалась уреаплазма?

Ответы

# 11:03 18-06-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что предположения Вашего доктора, мягко говоря преувеличены.
Почитайте эту статью: http://www.andros.ru/udis/dis_33.html
# 22:29 07-07-2010 Астер, обратиться
Я пошел к другому врачу, она заверила что конечно уреаплазму надо лечить но проблема не во мне. Мне назначили курс, не помню точно но там был тималин, эритромицит, ципролет и витамны. После пройти повторные анализы. Она уверила что проблема скорее всего в нарушении гормональном нарушении у жены.