бесплодие

22:13 28-06-2010 / Татьяна / Смоленск, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович. Мне 35 лет, было 2 ЭКО (ХГЧ=0). На 3-ю и удачную попытку приедем к Вам (в сентябре первичная консультация). В этот раз в протокол хочу идти с сурмамой. Ей 33 года, 2-е срочных родов, без осложнений здоровыми детьми, младшему 2,5 года. Она родная сестра мужа. Скажите, пожалуйста:
1. Какие анализы ей нужно сдать, нужно ли HLA II класса (у нас с мужем нет совпадений)?
2. Надо ли ей быть на первичной консультации?
3. И можно ли в протокол с сурмамой только по желанию, т.к. у меня мед. показаний для этого нет?

Ответы

# 22:36 05-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Какие анализы ей нужно сдать, нужно ли HLA II класса (у нас с мужем нет совпадений)?
Желательно ей и Вашему мужу.
2. Надо ли ей быть на первичной консультации?
Да, обязательно, кроме того Вы должны поставить в известность администраторов клиники, для того чтобы было зарезервировано время и оформлена карта.
3. И можно ли в протокол с сурмамой только по желанию, т.к. у меня мед. показаний для этого нет?
У Вас есть формальные показания. Одним из показаний к СМ является:
• неудачные повторные попытки ЭКО при неоднократном получении эмбрионов высокого качества, перенос которых не приводил к наступлению беременности.