бесплодие

05:06 15-02-2002 / Марина, обратиться

В ожидании спермы донора, мой врач провела протокол стимуляции следующим образом - 5- 15 день кломифен, 18- й день - 8000 ед. гонадотропина, 19- 20 - по 500 ед. гонадотропина, 22 день - 8000 ед. гонадотропина. В результате инсеминация была неудачной, а уменя изменился цикл - следующий за стимуляцией цикл был ановуляторный и весь цикл шли коричневые мажущие выделения, сегодняшний цикл такой же. Врач ставит диагноз персистирующего фолликула и говорит надо подождать. Сколько ждать и какая опасность дисфункции мне грозит и что нужно предпринять чтобы восстановить нормальный овуляторный цикл. Пожалуйста, помогите. Мне 35, детей нет.

Ответы

# 13:26 15-02-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Описанного Вами протокола стимуляции я не встречал в литературе. Полагаю, что сейчас Ваш прав и нужно действительно подождать для того чтобы восстановился менструальный цикл.