бесплодие

20:51 29-09-2010 / Надежда, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович. Беременность не наступает уже почти 2 года.Спермограмма мужа хорошая,гормоны: пролактин- 21,4 тестостерон-3.1 ФСГ-0.5 ЛГ-0.7 ,инфекций нет. Я сдавала анализы на инфекции и цмв ,пролечила их вместе с мужем, Делала лапароскопию,проходимость хорошая,выявили СПКЯ,сделали проколы,но со дня лапары прошло уже пол года. Сдала анализы на гормоны(все),завышен тестостерон-1,2 остальные в норме. Но у меня нет лишнего веса,я худая,нет излишней волосатости и т.д.. Скажите пожалуйста,наши с мужем анализы гормональные нужно корректировать,это может быть причиной бесплодия?Спасибо

Ответы

# 12:24 30-09-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анализы корректировать не нужно, а вот проведение стимуляции для восстановления овуляторного цикла (если нет изменений в маточных трубах) - это первый шаг для решения проблемы. Имеет смысл проводить стимуляцию не более 6-ти циклов. При отсутствии результата тактика лечения должна быть изменена.
# 13:53 02-10-2010 Сергей, обратиться
Вы простите что вмешиваюсь, но мне кажется, что у Вас просто сбилась овуляция.
# 21:10 03-10-2010 Игорь, обратиться
Пройдите курс лечения Гелем на основе грязи Мертвого моря в инъекторах 60 мл №6 с вагинальными катетерами. 12 процедур дома. doctoram@yandex.ru Эффективно при бесплодии