бесплодие

21:21 27-12-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться в спермаграмме мужа и определить причину -уже полгода не можем забеременеть.
Спермограмма:
4 мл-спермы
цвет - стекловидно-прозрачная
вязкость - 0,5 мм
время разжижения - 30'
рН - 6,8 ед.
кол-во сперматозоидов в 1 мл -27 млн.
подвижных - 50%
малоподвижных - 10%
неподвижных - 40 %.

Мы хотим разобраться в ком причина - во мне или в муже и какие методы и как дальше нам быть.
Посоветовали приминение препарата Спеман. Хотели проконсультироваться с Вами как принимать(дозоровка) и будет ли он эффективен в нашем случаи.
Будем ждать вашего совета.

Заранее благодарна за Вашу помощь.

Ответы

# 13:21 29-12-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
У мужа вариант нормы. Спешит с обследованием я не стал бы, т.к. Бесплодие это болезнь, определяющаяся как неспособность зачать при регулярной половой жизни без предохранения в течение одного года и более.
(Fertil Steril_ 2008;90:S60. _2008 by American Society for Reproductive Medicine.)
Чаще всего беременность наступает у здоровых пар при наличии регулярной половой жизни:
- через 3 мес. – 30%
- через 7 мес. – 60%
- через 12 мес. – 10%
# 18:52 29-12-2010 Аноним, обратиться
спасибо огромное, за профессиональную рекомендацию и быструю помощь.
Вы нас подбодрили!!!!!
С Наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками.