бесплодие

10:06 15-03-2002 / Виолетта…, обратиться

28 лет, ановуляторный цикл, фактически отсутствует, один- два раза в полгода (до замужества цикл был нормальным).
Гормоны в пределах нормы. УЗИ - норма, придатки увеличены.
2 года лечения, результат - на фоне стимуляции овуляции кломифенцитратом беременность наступила (3 года назад). Теперь брак бесплодным не считается и дальнейшее лечение прекращено. Состояние неизменно - отсутствие месячных.

Предлагалась эстрогенная терапия - кровотечение. Прогестероновая проба - положительная.
Гормональные таблетки двухфазные - нормально, до прекращения, затем опять отсутствие цикла.

Вопросы такие. Если нашим местным врачам безразлично - что будет, если оставить все как есть? (контрацепции не требуется, а вот насчет развития чего- то недоброкачественного я опасаюсь). Года через 3 хочу еще раз забеременеть, т. е. хотелось бы , чтоб организм выдержал.

Ответы

# 07:26 16-03-2002 Аноним, обратиться
Данная информация основана наисследованиях проведенных доктором Джоном Ли. Он описывал последние 20 лет исследований эстрогенов и прогестерона и их отношение краку и сердечным приступам. Большинство женщин, которые принимают предписанные заменители гормонов осознают. что в этом есть какойто риск. но в действительности не знают что может случиться. Доктор Ли объяснил в точности как у женщины развивается рак груди, яичников, матки, шейки матки и вульвы; жилистые кисты и опухоли в груди, матки и яичнике. Он также показал, почему было такое увеличение числа сердечных приступов среди женщин, и объяснил причину остеопороза (остеопороз- пористые кости) и это не от НЕДОСТАТКА КАЛЬЦИЯ
Он дал все разъяснения основываясь на основе гормонального баланса в организме, который происходит при пред- менопаузе и менопаузе и описал сопровождающие симптомы. Это такие вещи какприступы жара, ночные потения, беспокойный сон, головные боли, тревога, перепады настроения, раздражительность и еще много имного всего чего. На основе этих знаний написана буклет, чтобы помочь женщинам в решении их проблем.
Я предвижу закономерный вопрос: А почему врачи об этом не говорят? Просто они не знают этой информации. Медицина как и любая наука не стоит на месте, а развивается. Врачи же учились давно и тогда этой информации не было. Большинство людей закончив ВУЗы перестают учиться. Новое поколение врачей еще долго будут обучаться по старым книгам.
Если вас интересует информация , то мой E- mail: budzdor@pisem. net
# 08:45 16-03-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Виолетта! Вне зависимости от планируемой беременности Ваше состояние требует проведения постоянной заместительной терапии. Хочу возразить анонимному автору по поводу отсутствия информации. Если женщина обращается с такими симптомами к врачу эндокринологу, то и без ссылки на доктора ЛИ будет назначена соответствующая терапия. Подобные состояния, патогенез, клиника и терапия подробно описаны нашими современными учеными Репиной М. А, Сметник В. П. и др.
# 11:57 25-03-2002 Аноним, обратиться
ьт