бесплодие

18:37 04-01-2011 / юляшка / Украина, обратиться

мы с мужем очень хотим детей, но уже 2,5 года ничего не получается. Почти 2 года мы лечимся, - проходимость труб у меня нормальная, инфекций нету, менстр. цикл регулярный, беременностей и выкидышей не было, сейчас принимаю Дюфастон, и уколы Овариум композитум в определенные дни цикла. Но у мужа плохая спермограма-
количество сперматозоидов в 1 мл- 9
количество сперматоз. -25 млн
живые- 73%
гипокинезес- 15%
нормокинезес- 40%
акинезес- 32%
дискинезес- 13%
нормальные формы сперматозоидов- 66%
патология тела-17%
смешанная патология- 4%
клетки сперматогенезу- 3.0%
сперматофаги и макрофаги- 0-1 в поле зрения
лейкоциты- 0-2 в поле зрения
слизь ++++
Кристалы Бетхера- +
Аглютинация- +
Муж принимал - Зиман(2 курса), Спеман, Витапрост (2 курса), Доксицыклин, Алфагин, Ципрофлоксацин, Метилурацил, колол Тестис композитум, сейчас пьет Трибестан- но спермограмма не лучше. а еще у него диагноз- варикоцелле слева 1- 2 ст. Что нам делать? Возможна ли беременность???

Ответы

# 13:24 16-01-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не уверен, что "мужской фактор" единственная причина.
Возможно в Вашей ситуации речь идет о неполном обследовании или о некорректной интерпретации уже полученных данных. Вам необходимо обратиться в клинику, специально занимающуюся проблемами бесплодия.
# 00:04 01-03-2011 Александр…, обратиться
У меня похожая ситуация, только я 15.12.2010 сделал операцию по удаления варикоцелле (была 1-я степень) слева методом Иванисевича до 1000 грн обошлась.....пока спермогр не сдавал, востан срок 3-6 мес....но я уверен что в этом вся проблема..... и еще пусть грязи сакские курс пройдет....мы с женой в Евпаторию осенью ездили, говорят тоже помогает..... так что жду ещё месяц и спермогр погнал делать