бесплодие

18:10 21-01-2011 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года диагноз гипоплазия матки и кистоизменённые яичники с фоликулами по переферии до 8-10 мм эндометрий нерастет, на протяжении года пила диане 35 и глюкофаж т.к был повышен инсулин и глюкоза, теперь вышла замуж и хочется подготовиться к беременности, врач прописала для наращивания матки фемостон + дюфастон, глюкофаж больше не пью всё пришло в норму. Гормоны ЛГ И ФСГ не в порядке, а остальные в норме. Прочитала инструкцию фемостона и запуталась ,там вот такие Показания:
– заместительная гормональная терапия расстройств, обусловленных естественной менопаузой или менопаузой, наступившей в результате хирургического вмешательства;
– профилактика остеопороза в постменопаузе.
Ничего о наращивании не сказано.
Подскажите насколько правильное лечение назначил мне врач? И может данное лечение помочь забеременеть?

Ответы

# 20:30 22-01-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если речь идет о незначительном снижении размеров матки, то никакого "наращивания" не требуется. Приведите данные уз-исследования матки.
# 21:11 22-01-2011 Анна, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Мои данные узи исследования матки :
днинна: 39, толщина: 24, ширина: 37ММ. контур ровный, ФОРМА ПРАВИЛЬНАЯ. Структуа однородная.м -эхо 4мм (7 день М.Ц.) Заранее спасибо!