бесплодие

15:30 03-03-2011 / яна / запорожье, обратиться

добрый день,подскажите пожалуйста-мой гинеколог(которому я очень доверяю)назначил после спермограммы мужу(!!!!!!!!!)клостилбегит,хотя и у меня с овуляцией не все в порядке.и обоим уколы-тестис,коензим композитум,траумель.дайте совет пожалуйста

Ответы

# 23:59 03-03-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Без диагноза сложно говорить об адекватности терапии.
# 15:33 23-06-2014 Антон, обратиться
Клостилбегит(кломифена цитрат) часто назначают мужчинам в качестве терапии на основании результата анализов на след.гормоны: ЛГ,ФСГ,общие Тестостерон,Эстрадиол и Пролактин.Это минимум,который необходим для того,чтобы понять какое лечение назначить.Обычно курс выстраивается следующим образом 30 дней по 50 мг, 5-7 дней по 25 мг. Спустя 2-3 недели повторная сдача анализов : ЛГ,ФСГ, общее Тесто. Данную терапию применяют,если по каким-то причинам дуга ГГЯ спит,либо работает слабо. Терапия имеет широкое распространение в медицине в США,Австралии и ит.д. короче широкое заблуждение, что клостилбегит для женщин только.
П.С. в последнее время очень часто в аптеках встречается "пустой клостилбегит, как вариант заменить можно фарестоном( торимефена цитрат)