бесплодие

10:30 27-05-2011 / Мария, обратиться

Здравствуйте!Мы готовимся к эко по квоте (первичное бесплодие).По всем анализам прошли,назначали дополнительно медико-генетическое консультирование с кариотипированием.Мне 32 года,мужу 37.Насколько я знаю это обследование назначается после 35 лет?Это кровь на кариотип сдать нужно?спасибо.

Ответы

# 10:32 27-05-2011 Аноним, обратиться
И еще, сказали нельзя пить 21 день до анализа антибиотики.Я принимала 10 дней мелокс (от артрита)-это нестероидный противовоспалительный препарат.Нужно выдерживать 21 день или нет?спасибо.
# 10:27 28-05-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это исследование не является скрининговым и должно проводится при наличии показаний. У Вас их нет. Рекомендации относительно предварительного применения приема препаратов мне сложно комментировать заочно.