бесплодие

20:26 28-05-2011 / ксенька / белорецк, обратиться

здравствуйте!у меня поликистоз.9марта сделала операцию.до этого сдовала гормоны.что вы можете сказать на результаты.прогестерон-0,711,пролактин-9,00,ФСГ-4,57,ЛГ-12,5,эстрадиол-59,6,все ли так плохо.врач каторый делал мне операцию прописал уколы прогестерона с 11д,ц.четыре укола по одной ампулы вечером.верно ли его лечения?и как он повлияет на овуляцию и влияет ли он вообще на овуляцию.как можно поднять эстрадиол кроме противозочаточных.и самый для меня волнующий вопрос,после лапороскапии в скольки процентов случаев востонавливается овуляция?есть ли хоть маленький шанс забеременить?ответте пожалуйста....

Ответы

# 18:00 30-05-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Основной задачей операции в подобной ситуации (вне зависимости от данных гормонов) является восстановление овуляторного цикла. При нормальной проходимости маточных труб и отсутствии других причин вероятность наступления беременности достаточно высока.
# 19:10 30-05-2011 ксенька, обратиться
здравствуйте!спасибо что ответили на мой вопрос.можно задать вам еще пару вопросов!?во время лапороскапии мне удалили спайки,левая труба была припаена к кишке.в трубах тоже были обнаружины спайки.спайки были удалены острым и тупым путем.операция была по поводу поликистоза.еще у меня хроническое восполение придатков.мне назначили уколы лонгидаза.я их сделала через две недели после операции.скажите пожалуйста,в течении какого времени востановятся спайки,т.к я знаю что они восстонавливаются?и можно ли простимулироватся клостилбегитом самой без назночения врачей?