бесплодие

10:37 28-06-2011 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Я уже пару раз задавала вопросы в этом разделе и мне очень оперативно и грамотно ответили - спасибо большое!

Поэтому надеюсь и этот вопрос не останется без внимания - проконсультируйте пожалуйста !!! Очень переживаю!!!

Я писала что уже год планируем беременность, уже получили направление в Центр Планирования, сходили, получили пачку направлений на анализы - сдали - вроде все в порядке, врач сказал - учитывая что у меня очень регулярный цикл - 28 дней как по часам - с началом следующего цикла начнем предпринимать меры, чтобы забеременеть!
НО следующий цикл ожидался 3 июля, а начался 24-25 июня! Причем начался коричневой "мазней" (извините за выражение) и так продолжается уже 4-5 день!!! На 3й день вроде появилось что-то похожее на нормальные "крит. дни", но всего один разок и опять эта коричневая ерунда...
К врачу я попаду только числа 1го - это еще дня 3 неизвестности и нервов !!! Подскажите - что это может быть ???!!!
Может это быть последствием приема Премолют-НОР - я его пила месяц назад - 10 дней по 2 таб., начиная с 14го дня - врач сказал что это поможет от коричн.выделений, которыми последние 2-3 месяца у меня начинались "крит.дни" (один день выходит как светло коричневая слизь без запаха и переходит в нормальные для этих дней - кровянистые выделения) - но не помогло видимо - след. цикл после приема Премолюта начался во-время , но опять с однодневного "коричневого безобразия" и сами эти дня были очень болезненые, но были во-время и нормальные!
А вот следующий цикл (о котором пишу) начался на неделю раньше и вот так "издевается" уже 4й день , причем ничего не болит и выделения без запаха!!! только перед началом поболело как-будто кишечник и все ! просто как-будто уже все закончилось и это остатки выходят! А оно не начиналось и кажется не собирается!
Очень извиняюсь , что так "загрузила" - просто уже 4-5й день я в напряжении - не понимаю что происходит???!!!
Помогите ПОЖАЛУЙСТА !!!

Ответы

# 13:37 28-06-2011 Юля, обратиться
Еще хочу добавить, что перед началом этой непонятной истории - когда перед началом этой преждевременной "мазни" - померила температуру (болел живот - думала может отравление) - было 37 ровно... Выпила активированный уголь и Мизим ... а вечером началась эта "история"...

Сегодня не знаю зачем опять померила температуру - 37,2 !!! Ничего не болит - легкий дискомфорт внизу живота только ... Утром выделений вроде было по-больше - даже следы чуть-чуть оставили (раньше только на туал.бумаге были) и опять ничего...

Это длится уже три дня ! Запись к врачу только на пятницу! Записалась, но с ужасом думаю что еще 3 дня ждать!!!

Может есть хоть предположения - что это - чтобы я хоть немного успокоилась, а то только об этом думаю и в инете всякие ужасы про признаки внематочной беременности читаю....
# 11:49 29-06-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
После исключения беременности (а это первое что необходимо сделать) для уточнения диагноза необходимо проводить диагностическую гистероскопию.