бесплодие

15:20 30-08-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Мне 34 года, планирую второго ребенка, дочке 10 лет. В марте 2011 была замершая беременность на сроке 7 недель. 4 года назад сделали операцию - удалили правый яичник и трубу (кистома яичника). В этом месяце сдала все анализы на ИППП, результаты отрицательные, хотя прошлой осенью обнаруживались уреаплазмы и гарднерелла, прошли с мужем курс лечения. Также несколько дней назад сдала анализ под названием "Репродуктивное гормональное женское здоровье" в медицинской лаборатории "Синэво", получила следующие результаты (сдавала на 10 день цикла):
Пролактин - 21,64 нг/мл
Лютеонизирующий гормон (ЛГ) - 44,1мМе/мл
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - 22,6 мМе/мл
Прогестерон - 0,337 нг/мл
Эстрадиол - 448,8 пг/мл
Тестостерон общий - 0,536 нмоль/л
Секс-связывающий глобулин человеческий - 147,1 нмоль/л
Процентное отношение свободного тестостерона - 0,36 %

Все более-менее в норме, кроме ССГлобулина (ОЧЕНЬ повышен) и, соответственно, понижен уровень свободного тестостерона. Как я поняла, это нехватка женских гормонов? Связана ли с этим моя неудачная беременность и является ли это следствием перенесенной операции и болезни?
Пожалуйста, объясните, чем это грозит, влияет ли уровень повышенный ССГ на репродуктивную функцию и насколько. Что делать при этом и сколько лечиться?
Помогите, очень хочется ребенка и не хочется больше полагаться на случай!
Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

# 09:33 31-08-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Задача медицинской лаборатории "Синэво" провести лабораторные исследования, причем чем больше список тем лучше (никто не отменял коммерческой заинтересованности), а вот задача лечащего врача направить Вас в лабораторию для иссследования определенных гормонов и на определенный день при наличии показаний. Уровни гонадотропных гормонов (ФСГ, ЛГ) попросту неинформативны. Необходимость проведения оставшихся исследований также весьма сомнительна.