бесплодие

12:01 29-11-2011 / Аноним / Алматы, Казахстан, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста. Я замужем 5 лет. меня диагноз первичное бесплодие. Когда я в первый раз обратилась к гинекологу. у меня обнаружили нифекцию. сейчас уже не помню, но кажется это были хламидии. Мы с мужем прошли полныый курс лечения, назначеный врачом. потом я снова сдала мазок. все было чисто. с тех пор прошло уже около 5 лет. я обследовалась у разных врачей, мазок всегда был нормальным. недавно я проходила обследование у ревматолога по поводу болей в суставах. сдала кровь на хламидии. оказалось, что у меня высокий титр. антитела на хламидии - выше 7.1. поставили диагноз полиартрит урогенитальной формы. скажите, может ли быть, что перенесенное заболевание хламидиоз стало причиной бесплодия? И что мне делать. как это вылечить. Посоветуйте, как мне быть.

Ответы

# 17:47 30-11-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
может ли быть, что перенесенное заболевание хламидиоз стало причиной бесплодия?
Да, может. Основная проблема - это изменение функции маточных труб после перенесенного заболевания, т.е. микрорганизма уже может и не быть а, последствия перенесенной инфекции являются причиной бесплодия. Обычно при трубно-перитонеальной форме бесплодия необходимо проводить процедуру эко.
# 09:48 01-12-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Каменецкий Борис Александрович,
Скажите, пожалуйста, а что еще кроме ЭКО вы можете посоветовать? и можно ли по-другому вылечиться, можете посоветовать какие-нибудь медикаментозные методы?
# 09:49 01-12-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Каменецкий Борис Александрович,
Скажите, пожалуйста, а что еще кроме ЭКО вы можете посоветовать? и можно ли по-другому вылечиться, можете посоветовать какие-нибудь медикаментозные методы?