бесплодие

10:12 10-06-2002 / Лейла, обратиться

Здравстуйте, большое спасибо за ответ. Помогите, пожалуйста еще.
в этом цикле я принимала микрофоллин по 1 таб с 3по 9 день и затем дюфастон с 11 по 25 день по 1 таб 2 раза в день - в отличие от предыдущих циклов, которые были ановуляторные, но с доминантым фолликулом и второй фазой, этот цикл был без Дом. фолликула и монофазный - температура все 26 дней 36, 7- 36, 8 (два раза поднялось до 37, 1 - но я пила накануне вино). на фоне приема дюфастона последние 4 дня - то есть с 21 по 25 день - были очень темные выделения - немного, но почти черная кровь. до конца все таки допила, сегодня 26 день - месяч нет, только эта черная мазня. Скажите пожалуйста - может ли теперь у меня не наступить менструация, то есть начаться аменорея? До этого цикл всегда был регулярным. Могло бы прием эстрогенов и прогестагенов повредить и нарушить гормональный баланс? Мой врач мне сказала что прием был неправильный, но ничего страшного - просто как при гормональных противозачаточных, и это может сделать эффект отмены. мне очень нужен ваш совет!
Заранее благодарю.

Ответы

# 10:34 10-06-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не волнуйтесь. Если до этого цикл был регулярным, то после отмены препарата месячные прийдут (как правило через 2- 3 дня после отмены).