бесплодие

15:42 27-02-2012 / Олеся / Холмск, обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне полных 31 год,,были роды в 1998 году в 2000 аборт,9 лет второй брак беременности не разу не было,анализы все сдавали миллион раз,говорят всё хорошо,сейчас назначили мне стимуляцию;клостилбегит и дюфастон,по схеме клостилбегит с 5 по 9 д.ц а дюфастон с 16 по 25,но по информации из интернета узнала что такой схемы вообще не существует для планирования,ко всему мне на первый цикл не назначили узи,мы очень хотим малыша,я боюсь,вдруг я отменю дюфастон а беременность наступила,это же спровоцирует прерывание ?! или я не права .спасибо

Ответы

# 15:26 29-02-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
На самом деле это достаточно стандартный вариант стимуляции. Естественно проведение стимуляции требует уз-контроля овуляции.
# 15:31 29-02-2012 Олеся, обратиться
спасибо за ответ , сегодня я была у врача , она прокомментировала это тем (что не назначила узи) что у меня идеальное состояние органов ,и считает что причина отсутствия беременности должна решится в этом цикле ,что только нужен небольшой толчок ,но если не будет беременности ,то на следующий цикл будет следить ..но все ровно я считаю странный такой подход ,посмотрю ещё цикл и сменю врача.ещё раз спасибо .
# 10:42 02-03-2012 Юлиана консульт…, обратиться
Ув. Елена, что касается причины, диагностики и лечения бесплодия, то для себя очень много полезной информации нашла на специализированном сайте для гинекологов http://gynea.ru/beslodie-sterilnost/ Посмотрите, может и для себя откроете что-то полезное. А самое главное, найти грамотного проверенного специалиста в данном вопросе, можно даже у нескольких врачей проконсультироваться.
# 10:51 02-03-2012 Юлиана консульт…, обратиться
Ув. Олеся, извините за путаницу в имени.