бесплодие

21:07 14-06-2012 / Виктория… / Сыктывкар, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем живем 3 года, не можем забеременеть. У Меня склерополикистоз яйчников, была 1операция (лапараскопия) в 2010году. Мой муж сдал спермограмму на 4 день воздержания результаты у него-
-Концентрация сперматозоидов в 1мл - 55млн
-Подвижность - А и В 71% -С) 5% -D)24%
-Морфология (строгая по Крюгеру)- 2%
-Агглютинация спермотозоидов - нет
-Анализ семенной жидкости : Объем эякулята- 6мл. Цвет, вязкость, клетки спермоигенеза, кконцентрация лейкоцитов в норме. рН -, эритроциты, кристалы Бахтера, клетки эпителия-нет.
-Тест на антитела (MAR-ест) 90%

С такими результатами, как у нас, можно ли когда-нибудь забеременеть или лучше сразу идти на ЭКО и ИКСИ

Ответы

# 08:44 17-06-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вероятность забеременеть не исключена даже при ооочень плохих показателях, однако вероятность этого события существенно ниже. Более правильным решением будет применение икси.