бесплодие

00:36 29-11-2012 / Елена / Волгоград, обратиться

Доброго времени суток. Выылаю результаты узи. Пожалуйта расшифруйте не по медицинкому языку. Можно ли понять есть овуляция или нет? Заранее пасибо! Дата родов 22.09.2011
Гистероскопия 20.10.2011
Тело матки определяется, в обычном положении сзади
Границы четкие, контуры ровные, форма обычная.
Размеры уменьшены: длина 36мм, передне-задний размер 32мм, ширина 36мм
Структура миометрия не изменена
М-эхо: толщина 4мм; границы четкие, контуры ровные эхоструктура изменена гипоэхогенный
Эндометрий не соответтвует фазе менструального цикла.
Полость матки не деформирована, не расширена.
Правый яичник определяется. Размеры уменьшенные, V=3,15мм в кубе Длина 22мм, толщина 14мм, ширина 20мм
Левый яичник определяется. Размеры уменьшенны, V=2,2мм в кубе Длина 14мм, толщина 12мм, ширина 14мм
Структура обычная с единичн. фолликулом диаметром до 3-4 мм.
Свободная жидкость не определяется
Заключение: гипофункция яичников

Ответы

# 15:06 29-11-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
это нормальная ультразвуковая картина.
# 02:30 01-12-2012 Елена, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
а по результатам узи можно определить есть овуляция или нет?