бесплодие

07:17 06-01-2003 / Ольга (И.Б. 264…, обратиться

Уважаемый Б. А. !
Я прохожу сейчас курс физиотерапии, а именно:
Алоэ внутримышечно
Лидаза внутримышечно
УЗИ на низ живота
Скажите, если я "нечаянно" забеременела ( я предохраняюст свечами "Контрацептин") может ли такое лечение как- то неблагоприятно отразиться на беременности?
И ещё. Через какой период после проведенного курса можно пытаться забеременеть?

Ответы

# 11:33 06-01-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга! Если беременность действительно наступила, то проводимое Вами лечение не является поводом для ее прерывания. Если же это не так, то попытаться забеременеть можно сразу же после окончания лечения.
С уважением
Б. Каменецкий
врач акушер- гинеколог, к. м. н.