бесплодие

10:06 03-06-2003 / Анна, обратиться

уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, может ли быть ановуляторный цикл при наличии след. результатов исследования: симптома зрачка + ++ , натяжении цирвикальной слизи 12- 15 см, м- эхо 10 мм, лидирующий фолликул 22х18 мм (на 18 д. м. ц. , цикл 29- 35 дней).

Ответы

# 13:42 03-06-2003 Аноним, обратиться
а овуляция бывает? ? фолликул может вырастать до нормальных размеров и не лопаться, а перерастать в фолликулярную кисту.
# 08:27 04-06-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Анна, доведите уж обследование до конца- посмотрите на УЗИ, произойдет овуляция или нет. Тесты функциональной диагностики далеко не всегда бывают правы.
# 09:10 04-06-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Еще одно уз- исследование в этом цикле поставит все точки над "i".