бесплодие

13:17 05-08-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите! Год бесплодия! Начала обсследоваться с анализов на вич. инф- ии- не обнаружено. Спермограмма отличная. Тогда пошла по направлению к врачу- мне после осмтра назначили лидазу(я проставила), но узи не делали. Чему я была очень удивлена. Затем сдала мазок- все хорошо. А вот мазок во время менструации обнаружили - Zцитоз, кокковая флора. Сказали начать ставить перогенал, но после третьего укола я упала в обморок и температура была 36, 8. Врач сказала, что так и должно быть! *? ?? ?? *Теперь выписала санацию генетального аппарата- ванны с хлоргексидиноми свечи батрофен.
1)Юнидокс 2 раза в день(10 ДНЕЙ)
2)Пимафуцин 3 раза в день (10 ДНЕЙ)
3)Трихопол 3 раза в день (7 ДНЕЙ)
От такого количества антибиотиков я стала подвергать сомнению компетентность врача. Тем более я не отличаюсь особым здоровым цветом лица и все детство мне говорили врачи, что слабенькая девочка. Кроме этого все эти таблетки на значили и мужу и продолжать ставить ему пирогенал. А у него температура и жар после вчерашнего укола. На гормоны мне не назначали, сказали что пока нет смысла так как у меня эта зараза. УЗИ тоже рано делать! *? ?? ?* Но здоровье то у нас одно! Что же нам делать? ?? Пожалуйста , помогите советом!

Ответы

# 16:17 05-08-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Сложно комментировать назначенную терапию, не зная истинного положения дел. Но если была выявлена инфекция, то ее надо лечить. В дальнейшем, если есть подозрения на спаечный процесс (вероятно по этому была назначена лидаза), надо проверять проходимость маточных труб (делать гистеросальпингографию или лапароскопию)