бесплодие

12:52 10-11-2003 / Камила, 40 Лет…, обратиться

Здравствуйте.
Недавно повторно вышла замуж, желательна беременность(детей своих нет, есть у мужа от первого брака), к сожалению как оказалось есть проблемы, обращалась к врачам; по УЗИ - истощение яичников пр. 23* 14, лев. 25* 15, гипоплазия матки 1степ. 46* 28* 38, с 1 фоликулом диаметром 9мм,
начались нарушения менструального цикла, врач прописала для восстановления цикла дюфастон, витамин Е, аскорбиновая кислота 10 дней, после наступления менструации микрофалин, фолиевую кислоту с 16 по 25 день,
времени совсем мало, что вызывает мое беспокойство, что мне делать, очень прошу дать консультацию

Ответы

# 07:52 11-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Камила, размеры матки нормальные. ДЛя исключения недостаточности яичников проведите гормональное обследование, в первую очередь интересует уровень ФСГ на 2- 4- й день цикла, сделайте УЗ- мониторинг овуляции.