бесплодие

09:40 03-12-2003 / Olga, обратиться

Уважаемый доктор, пожалуйста, подскажите, могут ли боли в области матки (внизу живота справа - у меня матка сдвинута вправо) быть вследствии наступающей или прерывающейся беременности? сегодня 24 д. ц. (обычно 30 дней, овуляция предпол. на 16 д. ц), БТ упала сегодня до 36, 8. Резкие боли появились вчера (кишечник исключаю на 90% ), на ночь свеча с папаверином, боли немного утихли, но сегодня появились схваткообразные, отдают в спину. В этом цикле пила клостил, сейчас утрожестан. Скажите, можно как- нибудь поддержать возможную беременность? о чем свидетельствуют такие боли? нужно ли дополнительное исследование, например УЗИ или пока рано? очень желанная беременность. Спасибо за Ваши ответы.

Ответы

# 12:38 03-12-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Ольга, а аппендикс Вам удаляли? В любом случае, если такие боли продолжаются, то надо срочно идти на прием к врачу. Комментировать заочно острые боли в животе невозможно.