бесплодие

20:37 16-12-2003 / Наталья, обратиться

Мне 31 год. Мужу 37. У меня аменорея 1 степени. Поставили диагноз 10 лет назад - бесплодие 1- ой степени. За это время пропивала не один раз курс гормональной терапии. Во время приема цикл восстанавливался, однако беременеть не получалось. Принимала Микрофоллин, Нарколут и т. д. Анализы показывают, что гормоны в норме. Узи тоже. Пожалуйста, посоветуйте - что делать. Сейчас начала принимать Дюфостон. Врач сказал, что если он не поможет, то остается только ЭКО. С мужем очень хотим ребенка. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:28 16-12-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Заочно ответить на Ваш вопрос сложно. Нужны результаты гормонального обследования(и др. более полная информация от вас)Обратитесь по т. 7249099 Савелий Гаврилович.
# 10:39 17-12-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Налья! Речь скорее всего идет о нормогонадотропной аменорее. Вариант решения проблемы один - проведение процедуры ЭКО.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 16:41 17-12-2003 Наталья, обратиться
Уважаемые доктора! Спасибо большое за ваши отклики и участие, но дело в том, что я проживаю в г. Красноярске. Если есть ваши рекомендации о докторах в нашем городе, посоветуйте. Спасибо.