уролог

17:45 29-03-2004 / На, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации. . . У меня и у мужа 2 года назад обнаружили уреаплазму, обоим делали анализ, несмотря на то, что ему назначили другой антибиотик, мы решили пролечить его тем же, чем и меня, так как назначенный ему антибиотик показался слишком дорогим. Пролечились, проверились, у обоих все нормально. Сейчас у меня опять обнаружили уреплазму. Имеет ли смысл моему мужу сдавать анализы или достаточно определить чувствительность к антибиотикам только у меня? (вопрос1) Проблема в том, что для него сдавать этот анализ настолько неприятно, что по его словам "лучше чем угодно пролечиться, чем опять идти на такое". Кроме того, хотелось бы узнать ваше мнение на счет этой инфекции. . . Если она возникает из- за ослабленного иммунитета, ведь лечение антибиотиками будет недостаточно? (вопрос2) Наш гинеколог вряд ли прибегнет к чему- то еще. Но я бы смогла по крайней мере с ней прокосультироваться, если бы знала, о чем. В конце концов, не всю же жизнь лечиться? Обращаться в платные клиники, пока не услышу хороших рекомендаций, не хочу, так как знаю множество случаев некачественного платного медицинского обслуживания. Надеюсь, на Ваш совет. Кстати, может ли это быть как- то связано с етм, что у меня хронические цистит и пиелонефрит? (вопрос3).

Ответы

# 00:42 30-03-2004 1, обратиться
лечились одним препаратом? когда у меня было такое, курс состоял из двух частей: 1 месяц - "т. н. иммунокоррекция" - иммунал, капельницы реополиглюкина и т. д. - 5 препаратов (они недорогие) ; 2 (две недели) - комплекс из трех видов антибиотиков (курсы поочереди) + нистатин и препараты для детоксикации