уролог

20:55 30-03-2004 / Лариса, обратиться

На основании анализов мочи (общего и по Нечипоренко) поставлен диагноз острый пиелонефрит. До этого был затяжной цистит (ну и до сих пор имеется), до этого - уреаплазма (пролечила, но не знаю, вылечила ли). УЗИ мочевого пузыря - цистит. УЗИ почек - все в норме.
Врач прописала:
1) Амоксиклав (625мг) по 1т. *3р/ день 10 дней
2) фитолизин - по 1 чайной ложке 3 р/ день не меньше 10 дней
3) свечи Виферон- 3 - по 1 свече 10 дней
4) нистатин 500тыс. ед. по 2т* 2р/ день 10 дней
5) хилак- форте по 40капель* 3р/ день.
Уважаемый доктор, проконсультируйте, пожалуйста, по поводу назначения мне этих лекарств. С Вашей точки зрения - грамотный выбор средств врачом? И еще один вопрос. После того, как пролечусь, мне сказано пересдать анализы мочи. Но я где- то слышала, что после антибиотиков анализы пересдают не сразу, а через какое- то время. если это действительно так, то какой промежуток должен пройти после приема антибиотиков до пересдачи лекарств?
СПАСИБО!

Ответы

# 10:47 03-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Я не знаю вкаком городе Вы живете, но то, что Ваши доктора поторопились с диагнозом - это точно.
Лихорадка, температура до 39, сильные боли в области почек, резкая слабость, недомогание, уменьшение количества мочи - вот острый пиелонефрит. И 100% госпитализация. А у Вас? пишите в начало конференции,