уролог

02:05 27-04-2004 / Саша, обратиться

В правой почке обнаружили камень "корраловый"
3см в диаметре 0, 5 врач говорит - уратный. Левая почка не работает аж с детства )а я не знал)
Операцию делать отказываются, говорят можно растворить камень. Почему нельзя оперировать? Мне 52 года.

Ответы

# 10:23 27-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
И мне непонятно: почему нельзя оперировать. Если ВЫ пришлете ВСЕ данные обследования, то смогу ответить.
# 23:06 27-04-2004 Саша, обратиться
заключение. КТ- данные за гипоплазию левой почки, признаки вторичного сморщивания почки МКБ. Камень в средней трети левого мочеточника. Камень в чашечке левой почки. Коралловидный камень правой почуи. ЭЭД 5800мк3в. Говорят, что операцию делать нельзя, камень уратный будут растворять.
# 23:26 27-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Я так понимаю, что пациентка в стационаре.
Что планируется удаление камня из мочеточника (даже если ВЫ спутали сторону), затем оценка функции почек, точная, затем удаление камня лоханки, оперативное. Очень сомневаюсь в растворении, весьма сомневаюсь.