уролог

16:56 27-04-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте.
Я болела циститом. Пролечилась антибиотиками, уросептиками, пила но- шпу, травы. Делали инсталяции серебра.
Сейчас меня беспокоят некоторые, очень редкие неприятные ощущения в мочевом канале. Точнее сказать- иногда я его просто ощущаю, что он есть. Болей при мочеиспускании, учащения его- нет.
Сдала мочу- анализ хороший, кроме наличия солей и многовато слизи. УЗИ- воспаления не показывает.
Врач говорит- очень концентрированная моча раздражает слизистую. Сказал больше пить, диету соблюдать и Фитолизин прописал.
Пожалуйсто, выскажите ВАше мнение, стоит ли что- то ещё проверит? Чем ещё можно "расконцентрировать" мочу? И вобще через сколько наступит улучшение или наоборот- надо начать волноваться? Боюсь хронических процессов. Спасибо.

Ответы

# 22:49 27-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Соли, слизь и дискомфорт - как раз показатели продолжения процесса. т. е. цистита, даже при небольшой площади воспаления беспокойства останутся. Поэтому проверить: наличие ИППП, истинные изменения на слизистой - с помощью цистоскопии. УЗИ малого таза вагинальным и абдоминальным датчиком.