уролог

12:59 27-09-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, каковы признаки почечной недостаточности и что при этом происходит.
Дело в том, что стоит мне выпить чуть больше жидкости - отекает лицо, веки, ноги (становятся тверже).
Знакомый врач говорит, что это венозная недостаточность. Как отличить одно от другого?
Что можно сделать для облегчения вывода жидкости, какие лекарства принемать - может какие лечебные отвары пить?

Ответы

# 20:25 27-09-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уважаемая Евгения. Обратитесь к терапевту в поликлинику и сдайте: анализ крови на гемоглобин, анализ мочи по зимницкому, кровь из вены на общий белок, мочевину и креатинин. И проконтролируйте артериальное давление в течение недели.