уролог

20:59 27-09-2004 / Андрей, 21 Год…, обратиться

Здравствуйте! Мне в 3 года сделали операцию по поводу гипоспадии 4 степени. Никаких жалоб не было. В прошлом году сделали операцию по поводу гипоспадии 2 степени - вроде все нормально, проходимость уретры нормальная (буж 16). При уретроскопии ничего плохого не обнаружили. После операции у меня начался уретрит (уже хронический). В первой порции мочи и в мазке постоянно высевается S. Epidermidis ( посевы делал 5 раз). Два раза проводили антибиотикотерапию(фурамаг, ципрофлоксацин), инстиляции мирамистина, диоксидина. Через пару недель опять появлялось жжение при мочеиспускании, лейкоцитурия 15- 25. Андролог говорит, что стафиллокок будет постоянно высеваться, так как уретра сформирована из кожи и слизистая уретры подвержена воздействию стафиллокока, и нет смысла принимать антибиотики. Он советует сделать аутовакцину из выделенной культуры стафиллокока и пройти курс вакцинации. Насколько это правильно и эффективно?

Ответы

# 21:16 27-09-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Хороший совет. кроме того можно пользоваться для промывания "уретры" раствором Диоксидина.

и что говорят по поводу простатита?
# 11:03 28-09-2004 Аноним, обратиться
Я сдавал спермограмму - там 6- 8 лейкоцитов. Кроме того было пальцевое исследование простаты. Андролог сказал, что призаков простатита нет, а лейкоциты в эякуляте из уретры, так как при уретроскопии видно, что есть уретрит.
# 11:05 28-09-2004 Аноним, обратиться
А как долго промывать диоксидином, сколько раз?
# 11:13 28-09-2004 Аноним, обратиться
И как правильно это делать (перед сном, сколько раз в день)?
# 11:22 28-09-2004 Фукс С.В., обратиться
НЕ пробовали ли Вы инстилляции 3% р- ра колларгола для ликвидации жжения в уретре. Что касается аутовакцины, мне кажется нужно отнестись к этому с должным вниманием.
# 11:57 28-09-2004 Аноним, обратиться
Вроде раствор коллоидного серебра приводит к ожогам слизистой. Насколько это безопасно?
# 23:18 28-09-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Будем считать, что доктор Фукс "мрачно пошутил", поскольку наличие артифициальной уретры, сформированной после повторных операций не предполагает инстилляций колларгола.
# 11:29 29-09-2004 Фукс С.В., обратиться
Глубокоуважаемый коллега! Я не собираюсь состязаться с Вами в красноречии. Что касается 2 и 3% колларгола, то на основании бородатого опыта его применения у детей грудного возраста для лечения ринита, можно с уверенностью сказать, что вреда, как минимум, не не будет точно.