уролог

13:11 29-09-2004 / Марина, обратиться

Маме 50 лет. Беспокоили сильные боли в районе правой почки. Сделано УЗИ: псок в почке, все остальные параметры в норме. Назначен Уролисан, но он поднимает ей давление. Что делать? И какой диеты придерживаться при наличии песка в почках? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:29 29-09-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
"песок в почке" - неграмотный термин, н один уважающий себя врач ультразвуковой диагностики так не напишет. Если нет признаков нарушения оттока мочи из почки (по разным причинам), нет опущения почки, почечнокаменной болезни, то следует искать причину болей в другом. Например: смещении поясничных позвонков, остеоартрозе, хроническом холецистите, . Также может быть ситуация, когда отошел мелкий конкремент из почки и сильных болей больше не будет.
# 10:27 15-11-2006 Валентина…, обратиться
Моему сыну оттняли почку и селезенку в результате травмы. Он еще находиться в Склифе, но я хочу знать о правильном питании для него