уролог

10:22 13-03-2001 / Линда, обратиться

Спасибо вам огромное за информацию, не напрямую, хоть так пообщаться! !! !! Я писала вам 11марта, по поводу пиелонефрита и т. д. .. Но все же хотелось бы подробнее узнать, что такое мочекислый диатез, рецидивирующий цистит. Спасибо

Ответы

# 19:00 13-03-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Рецидивирующий цистит - воспаление слизистой мочевого пузыря, (или более глубоких слоёв) подтверждаемое не по жалобам, а на основании цистоскопической картины, биопсии мочевого пузыря и характерных анализов мочи.
Мочекислый диатез характеризуется стойким повышенным содержанием в моче солей мочевой кислоты. Сопутствует нарушениям обмена, неправильной диэте.