уролог

15:35 03-11-2004 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор! Можно ли на основании одного анализа мочи (общего) и одного УЗИ ставить диагноз "хронический пиелонефрит", тем более что проблемы с почками возникли впервые? Я спрашиваю, потому что это было четыре года назад, лечение как таковое не было назначено, и на мой вопрос врач ответил, что ничего страшного с моими почками нет. А в прошлом году у другого врача делала УЗИ (для своего спокойствия), и он сказал, что надо смотреть мочу - при прочих равных условиях может быть воспалительный процесс, а может и не быть! Как- то обтекаемо все у моих врачей. : ) Может, Вы что- то подскажете?

Ответы

# 17:15 03-11-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
НЕльзя. это относится к разряду "добровольного врачебного заблуждения" или просто . .. скудоумия.