уролог

02:28 23-12-2004 / Андрей, обратиться

Доктор, коротко объясню моя проблему. Мне 21 год, полтора месяца назад врач поставил диагноз - простатит (процент лейкоцитов был 20- 25). Прописал разные таблетки и уколы, ходил к нему на массаж и лазер. Прошел курс - нет улучшений. Сейчас же 35- 40% - лейкоциты (это сок простаты).
Пишу полностью анализ. 35- 40% - лейкоциты, 6- 8 - эпителий, цитопатический эффект - позитив, микрофлора - микст скудно слизь, клетки с морфологическими признаками тнрихомонад - не обнаружен, гр- диплококки - не обнаружен.
Что касается болей, то они исходят из области простаты - между мошонкой и анальным отверстием. Они не так часто возникают - только при мочеиспускании. Трудно мочиться, начало трудно, затем напор нормальный и в процессе уже нет болей. Однако при начале мочеиспускания - есть.
Посему спрашиваю - это точно простатит? Просто врач назначает новый курс лечения - только антибиотики (дороже тех, что прописывал, в 10 раз) без процедур. Что на это скажете.
Попутно пишу и анализ уретры:
2- 4% - лейкоциты, 15- 20 - эпителий, цитопатический эффект - позитив, микрофлора - микст скудно слизь, клетки с морфологическими признаками тнрихомонад - не обнаружен, гр- диплококки - не обнаружен.
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 15:56 23-12-2004 Natliya, обратиться
Molodoi chelovek prostatit ne voznikaet pros to tak v 21 god. U moego musa (30 let) on voznik is is iskribleniya pozvonochnika. Manual'ni terapevt ispravil iskrivlenie i on proshel postepenno.
Podumaite
# 22:24 23-12-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
для Андрея! пока что Вас не долечили.
! "Прописал разные таблетки и уколы, ходил к нему на массаж и лазер" - можно об этом поподробнее?
. "Просто врач назначает новый курс лечения - только антибиотики (дороже тех, что прописывал, в 10 раз) без процедур" - и об этом?
# 18:06 25-12-2004 Андрей, обратиться
Прописал уколы - Тималин и Циклоферон (по 10 ампул), а таблетки - ципринол (фирмы KRKA 750 мг в день 10 дней), флюзоназол (2 капсулы) и жидкость - простанорм (30 дней 3 раза по половине чайной ложки). А что касается нового курса, то сказал, что этот ципринол не очень хорош, а вот фирмы Байер лучше. Но он стоит почти в 9 раз дороже и выходит где- то в 80 долларов вместо тех, которые за 9$ . Сказал, что этот перепаран (ципрофарм вроде называется) - он оригинальный, а тот, что фирмы KRKA нет. И сказал, что кроме этого антибиотика ничего не понадобиться. Ну, мож, несколько раз массаж. И все будет хорошо.
Я очень рассчитываю на Вас!