уролог

13:20 22-03-2001 / Вадим, обратиться

Уважаемый доктор!
На протяжении уже 5- 6 лет страдаю хроническим простатитом. Обычно 1- 2 раза в год возникают обострения, заключающиеся в ноющих болях, дискамфорте в области таза только при сидении. Чтобы исправить ситуацию приходится ходить на массаж простаты. После чего боли стихают. Скажите, пожалуйста:
1. Как избежать столь частых обострений(последнее возникло беспричинно; не переохлаждался, не принимал острой пищи и алкоголя, половая жизнь регулярная)
2. Каким медицинским препаратом можно снять проявления простатита? Массаж, конечно вещь действенная, но мало приятная.

Заранее спасибо.

Ответы

# 08:28 23-03-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если у Вас организована регулярная половая жизнь,
жена здорова, алкоголем не злоупотребляете, не работаете на холоде и ветру, то остаётся
- следить за мочеиспусканиями и стулом, избегать задержек.
- избегать острой, пряной пищи.
- избегать прерванных половых сношений, когда не происходит семяизвержение.
- избегать случайных связей "по определению".
Как профилактик можно применять препарат Простатилен в уколах или свечах(Витапрост).
При наличии скрытой, не выявленной инфекции, простатит будет продолжаться годами.