уролог

17:03 01-02-2005 / Алик, обратиться

Здравствуйте,
У одного моего пожилого родственника (1919 г. р. ) аденома простаты. Есть нарушения в мочеиспускании. Врач порекомендовал принимать « Омник» . Но препарат дорогой, да и эффект только на сутки. Знакомый фармацевт в аптеке порекомендовала ему « Финаст» (финастерид). Стоит ли принимать этот препарат? Диагноз « Аденома простаты» поставлен урологом, но последние годы ТР УЗИ и тп не проводилось. Насколько этот препарат безопасен в данном случае? Из сопутствующих заболеваний: гипертоническая болезнь, ОНМК(1999, 2000, 2003) – в данный момент, умеренный гемипарез справа и еще заболевания типичные для этого возраста.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:19 01-02-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Омник - если надо спасать пациента от хрон. задержки мочи. Вероятность рака простаты в таком возрасте 80% . Поэтом обязательно сделать тест ПСА
узи ректально и показать урологу.